г.Ульяновск тел.+79033391321

Автономная некоммерческая организация
"Академия развития здорового образа жизни и культуры здоровья"

  • alt-icon
  • alt-icon
  • alt-icon

Гимнастика Цигун для активного долголетия и здоровья

Проект "Цигун - активное долголетие в движении" поддержанный Правительством Ульяновской области реализован АНО "Академия культуры здоровья" на территории г.Ульяновска в 2022 году.

Всего в ходе проекта должно проведено 122 групповых занятия оздоровительной гимнастики цигун для жителей г. Ульяновска старше 44 лет, в различных районах города, в которых приняло участие 133 человека.

В качестве методической помощи для участников проекта разработано и распространено печатное пособие для самостоятельных занятий (100 шт.) и видеоуроки для начинающих заниматься гимнастикой Цигун (10 уроков).

Для популяризации практик Цигун и ЗОЖ проведен 2-й межрегиональный фестиваль «Цигун - активное долголетие в движении» с показательными выступлениями участников проекта и награждением их сертификатами. В ходе фестиваля проведены мастер-классы по гимнастике Цигун для всех желающих, проведены показательные выступления занимавшихся в группах, зрителям показаны изученные комплексы Цигун, участники рассказали зрителям о том, как изменилось их состояние здоровья, поделились опытом занятий. Общее количество участников фестиваля составило более 210 человек.

В соцсетях и СМИ размещено более 150 публикаций о ходе проекта и для популяризации здорового образа жизни и оздоровительной гимнастики Цигун.

Жители г.Ульяновска старше 44 лет получили возможность регулярно бесплатно заниматься оздоровительными практиками цигун, благодаря чему обеспечен устойчивый эффект улучшения состояния здоровья. Участники освоили практики гимнастики цигун и смогут заниматься самостоятельно. Проведенное в ходе проекта анкетирование участников показало их высокую удовлетворенность результатом занятий для здоровья.